В воскресенье, в 14 00 по серверному времени проводим маневры, будем учится ловить флот на возврате со своих обломков.

Для тех кто не в курсе что это:

Есть такой метод сейва, отправка флота в составе которого есть переработчик с луны на малой скорости на поле лома около своей планеты.

Достоинства метода, тратится незначительное количество дейта.
Недостатки флот можно поймать на возврате и разбить.

Несмотря на недостаток, множество игроков пользуются этим методом, поэтому толковому атакеру достаточно понаблюдать за игроками поблизости и засечь время  пропадания поля обломков ночью. После чего рассчитывается время возврата и к дефу отправляется свой флот в атаку что бы он пришел через несколько секунд после возврата из сейва флота дефа, отозвать флот деф не успевает, увести после возврата тоже если атака происходит не позже чем через 10 секунд, бой, флот дефа выпадает в обломки которые собирают наши рабы.

На этих маневрах будем учится ловить флота таким образом, причем что бы было интереснее ввожу призы, за первое место победителю 2 ляма каждого реса, за второе место по ляму каждого , за третье 500к каждого реса.

Как это все будет происходить, читаем инструкцию:

Для начала понадобится скачать и установить программу для снятия скриншотов, например эту http://www.hyperionics.com/

Я отправляю с луны переработчик на поле обломков и сообщаю вам примерно такое (переработчик взлетел на координатах 3:333:8 со скоростью 40% в промежуток времени от 14:12 до 14:18 и говорю свои техи)

Вы, вводите все имеющиеся данные вот в этот калькулятор времени полета http://shahterov.net/tool/time.php и получаете время нужное мне для полета от луны к обломкам, добавляете это время к моему самому раннему времени взлета и получаете самое раннее время когда мой переработчик соберет поле, дождавшись этого времени, а лучше даже секунд на 30 раньше, открываете обзор галактики так что бы было видно поле лома к которому летит мой переработчик и начинаете обновлять страницу как можно чаще, желательно каждую секунду. после каждого обновления снимаете скриншот (программа для снития скриншотов на лету картинки скриншотов складывает в папку на которую вы ее настроили) ваше задание снимать скриншоты и обновлять страницу до того момента как пропадет поле, поле пропало, смотрите первый скриншот на котором нет поля, и берете оттуда время которое показывают часы огейма. Теперь к этому времени добавляете время полета моего раба от луны к полю (то что вы считали на калькуляторе) и вот у вас есть время возврата моего раба на луну, после этого  отправляете шпик в атаку на мою луну так что бы он пришел в промежутке времени +1 секунда после возврата раба + 15 секунд.

всего проведем 5 таких раундов, за каждый раунд по результатам атаки ваших шпиков я буду начислять очки равные количеству секунд прошедших от возврата раба до вашей атаки шпиком. Если вы не вложились в этот интервал +1-+15 то буду начислять 20 очков. Первое место достанется тому кто  наберет меньше всего очков, второе следующему за ним по очкам и третье соответственно третьему.  Если у кого то будет одинаковое количество очков и эти люди будут претендовать на призовое место то приз будет разделен между ними поровну.

Статья как правильно летать на форуме огейма http://board.ogame.ru/index.php?page=Th … adID=60022 , рекомендую прочесть всем.

Записываться на конкурс прошу в этой теме.